26.04.2024

Ищу друзей мамы и фамилию на мемориале

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2764
    Oleg
    Участник

      Здравствуйте!

      У меня два вопроса. Может кто поможет.

      1. Нужна Ваша помощь по мемориалу, который установлен у вас в станице, “Воины-жители ст.Раевской погибшие в годы ВОВ”.

      Мой дедушка с бабушкой жили у вас. Деда в июне-июле 1941-го забрали на фронт. Погиб он 29.11.1942 г., на Калининском фронте.

      У меня вопрос: Есть ли он на этом мемориале?

      Кувиков Петр Иванович 1909 г.р.

      Убедительная просьба, если она есть, сделайте фото 2-3шт. и пришлите мне его.

      Если же этой фамилии нет на нем, подскажите, кто из администрации станицы занимается этим вопросом и контакт. Буду очень благодарен.

      Дедушка мой есть в «Книге памяти. Краснодарский край. Том 1».

      https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=410536803

      Его жена Кувикова Мария Алексеевна 1910 г.р., уехала из ст.Раевской в 1949 году с двумя детьми к родственникам в Ростовскую область, т.к. очень тяжело и голодно было с маленькими детьми. Самой младшей дочери (моей маме) было всего 3 месяца, когда её отца забрали на фронт.

      п.с. Дочь погибшего, (моя мама) была несколько раз у Вас, очень давно, лет 15-20 назад, и его фамилия была крайне неаккуратно дописана в конце списка. Как ей объяснили жители, его просто забыли, но потом нашли какие-то документы и дописали золотой краской.

      Думаем летом все таки навестить этот мемориал, а мама даже хочет найти своих друзей, которых помнит по детству.

      2. Вот тут меня второй вопрос, вернее не мой, а моей мамы, ей 76 лет. Она хочет узнать и найти друзей, с которыми росла в Вашей станице. Это тоже уже пожилые люди, может кого-то и нет уже в живых, но может кто из родственников отзовется. Это наверняка чьи-то мамы, папы, дедушки или бабушки.

      Козлова Надежда  1941-42 г.р.

      Каменева Нина     1938-40 г.р.

      Каменев Алексей  1940-42 г.р.  (годы рождения могут быть не точными)

      Буду рад за помощь и ответы на оба эти вопроса.

      Спасибо)

       

      Долгополов Олег г.Ростов-на-Дону

      скайп:n1Xale  При желании и переписке, предоставлю и другие свои контакты.

      • Тема изменена 6 лет, 11 месяцев назад пользователем Oleg.
      • Тема изменена 6 лет, 11 месяцев назад пользователем Oleg.
      • Тема изменена 6 лет, 11 месяцев назад пользователем Oleg.
      #2769
      Александр
      Хранитель

        Олег посмотри вот здесь – фото мемориальной доски http://st-raevskaya.ru/forums/topic/фото-героев-погибших-в-окрестностях-с/

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.